В Москве подготовили все необходимое для проведения ЕГЭ

24.05.2023, 08:28

Фото: Ю. Иванко / mos.ru.
Видео программы «Сегодня в Москве»

В этом году ЕГЭ в столице сдадут 88,5 тысячи человек. На базе школ откроются 364 пункта проведения экзаменов.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в столице подготовили все необходимое для проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). Всего в этом году сдать ЕГЭ в комфортных условиях смогут 88,5 тысячи школьников и выпускников прошлых лет.

Сергей Собянин: «На базе школ будут работать 364 пункта проведения ЕГЭ. Еще семь организовали в московских больницах — для тех, кто проходит там лечение. Везде установили системы видеонаблюдения для проведения онлайн-трансляций во время экзаменов».

Также за ходом экзаменов будут следить и общественные наблюдатели, подчеркнул мэр.

В то же время в Москве все готово и для проведения экзаменов у девятиклассников. По словам Собянина, географию, информатику, физику и иностранные языки они смогут сдать в электронном формате. В целом для учеников организованы специальные пункты приема экзаменов. Они будут функционировать на базе 491 школы и восьми медицинских учреждений. При этом школьники с ограниченными возможностями здоровья будут писать экзамены на дому.

Для того чтобы успешно сдать выпускные экзамены, школьники заранее написали тренировочные работы. Так, в феврале они впервые сдали пробные ЕГЭ по всем предметам учебной программы. Благодаря этому ученики смогли заранее ощутить, как будут проходить экзамены. В конце апреля такие пробники повторились.

Кроме того, в начале марта 40 родителей московских школьников попробовали сдать госэкзамен по русскому языку. За полчаса они выполнили восемь заданий и смогли прочувствовать атмосферу ЕГЭ.

По материалам: телеграм-канал «Мэр Москвы Сергей Собянин».

Новости по теме

Читайте также