ООН против эскалации военных действий в Белгороде

23.05.2023, 20:39

Фото: Минобороны РФ

В ООН выразили обеспокоенность развитием событий в Белгородской области РФ, куда накануне вторглись украинские диверсанты.

В ООН прокомментировали ситуацию в Белгородской области и обратились с призывом ко всем сторонам конфликта не допускать эскалации и распространения боевых действий.

Стефан Дюжаррик, представитель генерального секретаря ООН: «Мы, конечно, с обеспокоенностью следим за сообщениями об инциденте в Белгородской области РФ. Мы ознакомились с заявлениями представителей как Украины, так и России… Мы призываем все стороны обеспечить, чтобы не было эскалации или распространения боевых действий, а также призываем воздержаться от действий и риторики, которая может привести к дальнейшему росту напряженности».

Напомним, накануне группа диверсантов с украинской стороны пыталась проникнуть на территорию Белгородской области со стороны Грайворонского округа. В ходе отражения атаки было ликвидировано 70 боевиков, пострадали 12 мирных жителей. В данных условиях глава региона Вячеслав Гладков ввел режим КТО, который сегодня уже был снят.

Новости по теме

Читайте также