Виновника смертельного ДТП в Геленджике взяли под стражу

23.05.2023, 15:01

Видео программы «ЧП»

Виновнику смертельного ДТП в Геленджике Александру Семёнову изменили меру пресечения. Его взяли под стражу. Семья девушки, которая погибла по вине Семёнова, и их адвокаты настаивали на этом, но не были уверены, что к ним прислушаются, так как Семёнов — сын экс-начальника УМВД по Краснодару, а мать — бывший депутат Гордумы.

Свидетелями аварии, которую в очередной раз устроил сын бывшего депутата Гордумы и экс-начальника полиции Краснодара, стали многие жители Геленджика. Элитная иномарка 23-летнего Семёнова столкнулась с деревом. На пассажирском сидении находилась выпускница юридического факультета Полина. Она получила тяжелейшие травмы и скончалась спустя три дня в больнице. Ей было 23 года.

Что в тот момент произошло на дороге, еще предстоит выяснить следователям. Но уже известно, что в крови мажора Семёнова был алкоголь. Вместе с Полиной Семёнов в тот день возвращался после выходных на Черноморском побережье. И, вероятно, куда-то очень спешил.

С момента прошлого смертельного ДТП, которое устроил Семёнов, не прошло и шести лет. Тогда мажору было всего 17, и он вообще не имел права садиться за руль. Но и тогда выпил алкоголь и поехал. В итоге во время попытки скрыться от инспекторов ДПС влетел в дорожных рабочих, которые занимались ремонтом. Пятеро пострадали, один из них в итоге погиб.

Семёнову тогда дали три года колонии-поселения. Но, как говорят, он каким-то образом продолжал посещать университет. А после второй по счету пьяной аварии из больницы отправился в инвалидной коляске прямиком домой под домашний арест. Но следователи, прокуроры и родители погибшей остались таким решением недовольны и обратились в краевой суд.

В итоге Александр Семёнов отправился за решетку. Пока лишь на время следствия. Ближайший месяц он проведет в СИЗО.

Читайте также