В ЛНР не исключают попыток ВСУ контратаковать под Артёмовском

21.05.2023, 17:55

Фото: РИА Новости © 2023

ВСУ могут попытаться контратаковать под Артёмовском (украинское название — Бахмут), сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

По его данным, сейчас украинские подразделения «сильно напирают по флангам». «Они не смирились с этой потерей. Более того, сейчас наблюдается то, что они попытаются контратаковать и опять вернуться в Бахмут. Мы знаем, как относится к Артёмовску Зеленский. Он может бросить все ресурсы, чтобы хотя бы вернуть некоторые рубежи на окраинах населенного пункта и завить об очередной „перемоге“», — сказал Марочко.

Также он сообщил, что сейчас Киев пытается создать информационный шум вокруг потери Артёмовска и даже выдать поражение за некую победу.

Андрей Марочко, подполковник Народной милиции ЛНР в отставке: «Касаемо заявлений Украины о том, что цель была выполнена, — это очень плохое прикрытие своего поражения. Все мы прекрасно помним подобные же заявления, когда был взят Мариуполь. Зеленский, как всегда, наградит проигравших, не исключено, что будут новые „герои“. В ближайшее время мы увидим со стороны Украины ряд заявлений, но они все будут носить такой характер, чтобы подбодрить свои войска».

Напомним, 20 мая о полном взятии Артёмовска сообщил основатель группы «Вагнера» Евгений Пригожин. Позднее об освобождении города заявило Минобороны РФ.

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что ВСУ потеряли контроль над городом. Однако позже пресс-секретарь Зеленского заявил, что его якобы неправильно поняли.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также