Путин окинул взглядом Бородинскую битву

07.03.2012, 15:42

Фото: РИА Новости © 2012

Глава правительства побывал в обновленном музее в Филях вместе с Сергеем Собяниным.

Глава правительства РФ Владимир Путин стал одним из первых посетителей обновленного музея-панорамы «Бородинская битва» в Филях. Глава правительства осматривал экспозицию вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Экскурсию для Путина провела директор музея Елена Сереброва. Она рассказала, как новая экспозиция должна перенести людей во времена Отечественной войны.

Елена Сереброва, директор музея-панорамы «Бородинская битва»: «Мы пытаемся не только познакомить, но и в буквальном смысле, наверное, даже заставить тех, кто будет приходить, сопереживать, участвовать в тех событиях. Многое мы показываем на подлинных предметах, глазами людей той эпохи».

Осмотрев панораму, Путин перешел в залы, посвященные московскому пожару, отступлению французских войск и заграничному походу русской армии. Премьер задал экскурсоводу несколько вопросов о событиях Отечественной войны.

23 февраля Путин использовал тему Бородинской битвы в своей речи на митинге в «Лужниках». Тогда он процитировал Лермонтова и заявил, что битва за Россию продолжается.

Читайте также