У станции метро «Физтех» откроют скейт-парк с дизайнерским оформлением

18.05.2023, 11:02

Фото: mos.ru.
Видео программы «Сегодня в Москве»

Возле станции столичного метро «Физтех» начались работы по благоустройству.

Пространство возле строящейся станции столичного метро «Физтех» начали приводить в порядок. Основная цель благоустройства — организация удобных подходов и подъездов к станции, создание в районе комфортных условий для отдыха и занятий спортом.

Пётр Бирюков, заммэра Москвы: «Сделаем для местных жителей и приезжающих гостей современную пешеходную зону, оборудуем скейт-парк для молодого поколения. На финальном этапе проведем озеленение: высадим зеленые насаждения, обустроим газоны и цветники».

Работы пройдут в границах участка улицы Заболотье, прилегающего к дублеру Дмитровского шоссе, а также на улице Лётчика Спирина от дома №12, корпуса 1, до Челобитьевского шоссе, на бульваре Академика Ландау, дублерах Дмитровского шоссе, участке Челобитьевского шоссе — от дублера Дмитровского шоссе до кругового движения на пересечении с бульваром Академика Ландау.

Городские службы уберут под землю воздушные провода, обустроят дополнительную ливневку, отремонтируют и по возможности расширят тротуары, заменят асфальт на проезжей части, организуют авто- и велопарковки, установят фонари с энергоэффективными светильниками, поставят 12 остановочных павильонов с зарядными слотами и навигационные стелы.

После демонтажа рельсов заброшенной железной дороги между дублером Дмитровского шоссе и бульваром Академика Ландау появятся новые пешеходные маршруты. На пустующей территории, прилегающей к дублеру Дмитровского шоссе, создадут пешеходное пространство с зонами отдыха и спорта, откроют спортивную площадку с теннисными столами и современным оборудованием. На улице Лётчика Спирина у дома №2, корпуса 1, появится модульный скейт-парк с зеленой зоной отдыха вокруг.

Основные работы завершат в этом году к открытию станции метро.

По материалам: телеграм-канал «Городское хозяйство Москвы».

Читайте также