Минобороны РФ: нанесен удар по штурмовой группе ВСУ в районе Серебрянского лесничества

18.05.2023, 05:30

Фото: Associated Press © 2023, Bernat Armangue

ВС РФ нанесли поражение штурмовой группе ВСУ в районе Серебрянского лесничества, а также уничтожили 3 дрона, минометный расчет и склад ВСУ на купянском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Как сообщил начальник пресс-центра группировки ВС РФ «Центр» Александр Савчук, в районе Серебрянского лесничества было вскрыто перемещение штурмовой группы бригады ВСУ. «В результате авиационного удара противник понес потери в личном составе и технике», — отметил он.

На краснолиманском направлении, по его словам, российские военные поразили районы сосредоточения живой силы, огневых средств, скоплений техники, а также командные наблюдательные пункты противника. Были вскрыты и уничтожены барражирующим боеприпасом «Ланцет» 152-мм гаубица «Мста-Б» и расчет миномета националистов, добавил Савчук.

Российские средства ПВО за сутки на данном направлении уничтожили беспилотники ВСУ типа «Фурия», «Лелека-100» и «Валькирия», отметил начальник пресс-центра.

В свою очередь начальник пресс-центра группировки «Запад» Сергей Зыбинский сообщил, что на купянском направлении авиация группировки нанесла удары по сосредоточению личного состава, вооружению и военной технике отдельной механизированной бригады и по подразделениям теробороны.

Из РСЗО «Град» и гаубиц «Мста-С» уничтожили минометный расчет в Синьковке и склад с боеприпасами в районе населенных пунктов Берестовое и Кисловка. «Кроме того, расчеты зенитного ракетного комплекса „Тор“ и зенитного ракетно-пушечного комплекса „Панцирь-С“ уничтожили три разведывательных беспилотных летательных аппарата „Фурия“», — сообщил Зыбинский.

По материалам: ТАСС, РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также