Посольство РФ: США игнорируют, что Киев не скрывает свои акты террора

18.05.2023, 03:36

Фото: rusembusa / vk.com

В Штатах предпочитают «не замечать», что Киев, имея помощь Вашингтона, не скрывает своих террористических действий. Об этом говорится в сообщении российского посольства.

В посольстве РФ в США с возмущением восприняли заявления представителей американского Госдепа о его якобы неосведомленности по поводу высказываний руководства украинской военной разведки, касающихся причастности киевского режима к убийствам и покушениям на российских журналистов. «В Вашингтоне предпочитают „не замечать“, что Киев, заручившись американской всесторонней поддержкой, уже не скрывает своих террористических действий», — говорится в сообщении диппредставительства.

Отмечается, что не прекращается накачка Украины оружием, разведданными и деньгами, но при этом Штаты «позволяют себе рассуждать о том, присваивать или не присваивать России, ведущей борьбу с нацизмом в его самых крайних проявлениях, статус „страны — спонсора терроризма“». В посольстве назвали это исключительным лицемерием.

Также там отметили: «совершенно очевидно, что террористическим является режим Зеленского, для которого человеческая жизнь не стоит и гроша». «Такая политика стала основополагающей как в отношении украинцев, так и граждан других государств», — подчеркивается в сообщении.

Ранее глава военной разведки Украины Кирилл Буданов заявил, что возглавляемая им структура стоит за терактами против медийных лиц в России. Кроме того, в одном из украинских СМИ проводился опрос о том, кого из лидеров общественного мнения России читатели хотели бы видеть в качестве жертв теракта.

Читайте также