Лукашенко впервые появился на публике после слухов о болезни

15.05.2023, 17:29

Фото: ПУЛ ПЕРВОГО

Александр Лукашенко в понедельник посещает центральный командный пункт ВВС и войск ПВО. Это первое появление президента Белоруссии на публике после сообщений о болезни.

Как сообщает агентство БелТА, Лукашенко заслушает доклад об организации и выполнении задач боевого дежурства по противовоздушной обороне. «Без великих докладов. Посмотрим на то, что происходит вокруг нашей страны», — произнес он в начале совещания с военными.

Telegram-канал пресс-службы белорусского президента «Пул Первого» также опубликовал фотографию Лукашенко. На снимке он стоит в военной форме, на левой руке политика видна повязка.

Сообщения о проблемах со здоровьем лидера Белоруссии появились после 9 мая, когда он последний раз появился на публике — на Параде Победы в Москве. После парада он не посетил завтрак иностранных лидеров, который устраивал Кремль. Накануне Лукашенко пропустил церемонию празднования Дня флага, герба и гимна Белоруссии.

Как заявил депутат Госдумы Константин Затулин, белорусский президент не появляется на публике из-за болезни. «Там ничего такого сверхъестественного нет, это не ковид», — заявил российский депутат, не назвав при этом диагноз.

Дмитрий Песков ранее сегодня призвал ориентироваться на официальные данные о здоровье Александра Лукашенко.

Читайте также