Почти 30 новых площадок для выгула домашних животных откроют в Москве летом

15.05.2023, 11:13

Фото: mos.ru.
Видео программы «Сегодня в Москве»

Летом в столице обустроят почти 30 новых площадок для выгула собак по программе «Мой район».

В Москве летом по программе «Мой район» появятся 27 современных площадок для выгула собак. Их начали строить в мае в рамках городского проекта «Питомцы в Москве». Объекты спроектировали с учетом пожеланий жителей районов и рекомендаций специалистов.

Сегодня в столичных семьях содержатся почти 1,2 млн собак. Многие владельцы считают питомцев полноценными членами семьи. На прогулки с ними каждый день уходить от 30 минут до часа. Власти формируют инфраструктуру так, чтобы горожанам было как можно комфортнее выгуливать питомцев.

Все площадки, созданные в рамках проекта «Питомцы в Москве», отвечают высокому стандарту. В частности, на площадках для выгула зеленый газон комбинируют с современным искусственным покрытием. Есть разнообразные тренажеры для животных, выполненные из экологичных материалов. Например, тоннель, который помогает собаке преодолеть страх замкнутого пространства, или слалом, развивающий координацию движений. На каждой площадке есть место и для прогулок, и для игр. А для удобства хозяев питомцев установлены лавочки.

Связанные новости

Читайте также