Бросил горсть земли и ушел: сын Вячеслава Зайцева не дождался конца похорон

13.05.2023, 21:30

Видео программы «Ты не поверишь!»

Прощанием с Вячеславом Зайцевым обернулись скандалом. Почему легендарного модельера похоронили на подмосковном кладбище? И неужели его могли отравить?

Прощание с Вячеславом Зайцевым прошло в подмосковном городе Щёлково. Отпевали «Красного Диора» в Соборе Троицы Живоначальной. Друзья были шокированы: не так они представляли себе похороны известного на весь мир кутюрье. Легендарного модельера похоронили в скромном гробу. Неужели сын Егор сделал все возможное, чтобы и после смерти унизить знаменитого отца?

Надежда Бабкина, народная артистка России: «Слава Зайцев — национальный герой! Крепко держался и прославлял нашу страну со стороны эстетики, красоты и традиций. И он всей стране принадлежит и принадлежит миру».

Татьяна Михалкова, супруга Никиты Михалкова: «Он действительно народный! Он действительно Эпоха».

Друзья модельера говорят, что прощание должно состояться в Доме Моды, а похоронить его должны были на Новодевичьем кладбище, однако сын Зайцева не захотел устраивать достойные похороны. Егор Зайцев уверяет: его отец сам пожелал обрести покой на скромном подмосковном кладбище, где в 90-е хоронили криминальных авторитетов.

Егор Зайцев, сын Вячеслава Зайцева: «Щёлково его заслужило! Потому что он 30 лет отдал этой земле. Здесь светло, здесь прямая дорога на Иваново — на его родину. Зачем куда-то его везти?»

Организацией похорон занимался он — наследник Зайцева. А деньгами помогли добрые люди, которые и на прощании передавали в руки Егору крупные суммы.

Приехал на прощание и отец Филиппа Киркорова. Бедрос Киркоров не сдерживался и отчитал Егора Зайцева прямо у гроба модельера. Он укорил его в том, что тот бросил отца.

Бедрос Киркоров, народный артист России: «Вот у него начнутся сейчас проблемы со здоровьем. Потому что есть такое правило бумеранга. Егор делал плохо отцу, плохое он и получит».

В последние минуты жизни рядом с Вячеславом Зайцевым был не единственный сын, а помощник по имени Олег и домработница.

Олег, помощник Вячеслава Зайцева: «Температура поднялась, поехали в больницу. Он был в сознании до конца. Меня не пустили туда. Потому что я не родственник. До этого он не болел».

Бросив горсть земли в могилу отца, Егор Зайцев удалился с кладбища, даже не дождавшись, пока сотрудники ритуальной службы закопают гроб с телом легендарного модельера.

Свой последний приют легендарный Вячеслав Зайцев обрел на Жегаловском кладбище в Щёлково. Всемирно известному модельеру, народному художнику России, профессору и академику Российской академии художеств было 85 лет.

Все выпуски программы «Ты не поверишь!»

Читайте также