После возвращения страшной болезни Лёвкин перенес вторую пересадку костного мозга

13.05.2023, 23:55

Видео программы «Секрет на миллион»

Бывший солист группы «На-На» Владимир Лёвкин ценой больших усилий победил рак, но болезнь вернулась через 10 лет.

Музыкант признается, что рак не давал о себе знать, поэтому он не предполагал, что ему предстоит второй раунд битвы за жизнь.

Владимир Лёвкин, артист: «Я ничего не почувствовал. Мы отработали Кремлевский дворец. У нас была шикарная программа, гастрольный тур на полтора года вперед. Все было хорошо, я просто пошел на плановое обследование и не вернулся. Решили взять пункцию, я просыпаюсь, а из меня там все торчит. Проходил 9 месяцев химиотерапию, вторая пересадка костного мозга».

Лёвкин рассказал, что у его отца тоже был рак, он быстро сгорел.

Владимир Лёвкин: «После вскрытия мы поняли, что не это главное было, у отца там много чего было. Там уже были метастазы, много чего. Это не генетика, до сих пор не знают, от чего это заболевание. Есть теория, что все болезни живут в нас, но у кого-то они активируются, а у кого-то нет. Нам что-то дается для чего-то. А мне надо было через это пройти, чтобы у нас появилась Ника. С другой стороны, когда я был еще жив, а уже пытались выпустить альбом памяти Владимира Лёвкина, это очень о многом говорит».

Артист признался, что гарантировать невозвращение болезни не может ни один специалист: про таких, как он, говорят «находится в ремиссии».

Все выпуски программы «Секрет на миллион».

Читайте также