Жесткий приговор Гоблина: Евросоюз — это холод, голод и смерть

12.05.2023, 16:10

Известный кинокритик, переводчик, блогер Дмитрий Пучков, он же Гоблин, которого забанили на YouTube за пророссийскую позицию, дал свой прогноз того, каким будет мир через пару десятилетий.

Дмитрий Пучков объясняет главный принцип YouTube, из-за несоответствия которому его канал был забанен: «Позиция должна быть строго антироссийской, неважно, в какой плоскости — кино, политика, игрушки, книжки, не важно. Ты должен быть недоволен Россией, недоволен происходящим в России, недоволен руководством России, вообще всем недоволен. Вот тогда все как надо, тогда у тебя все будет прекрасно работать. Нет — если ты этому не соответствуешь, до свидания».

Против Гоблина ввели персональные санкции, и теперь он не может выехать из страны, опасаясь похищения и убийства: «Если я куда-то поеду, где есть хоть какие-то проблески юрисдикции США, например, в Таиланд, меня там просто выкрадут и посадят в тюрьму, как Виктора Бута, а скорее всего, просто убьют. Поэтому я ни малейшего желания расставаться с жизнью не испытываю и вряд ли вообще куда-то поеду. Я теперь только внутри Российской Федерации проживаю».

Он остается в России и планирует будущее, исходя из своих прогнозов. Так, например, он предсказал интернету скорый развал на этнические части. А Рунету — толчок в развитии:

«Интернет поделится на такие этнические частные пузыри: вот здесь Россия, тут Индия, тут Америка. Как только закроют YouTube, все наши рекламодатели прибегут на отечественные ресурсы, и на них жизнь закипит. Китайцы в этом отношении умнее — они изначально к себе никакие ютубы не пускали, у них все эти сервисы есть, они свои, китайские, наружу ходить не надо. То же самое будет и у нас».

Говоря об отмене российской культуры на Западе, Гоблин шокирует жестким сравнением:

«Они организовали нам травлю. У них в этом есть богатый опыт. В конце 30-х годов они точно так же травили евреев. У тебя неправильная национальность, ты в неправильные диаспоры объединяешься, что с тобой делать надо? Тебя надо убить. Все твое еврейское надо отменить, а тебя убить, как можно быстрее и в как можно больших количествах. Теперь у них другое — надо убить русских и отнять у них ресурсы. И опять заживут прекрасно. Все то же самое, ничего нового не изобрели».

Мы же, со своей стороны, к европейской культуре не можем плохо относиться, считает Дмитрий Пучков. Ведь мы ее часть.

«Нас про это никто не спрашивал, нам просто запретили, сказали: вон отсюда! Вот бог, вот порог. До свидания, мы вам не рады. Это действие европейцев. Европейская культура и европейская политика — это несколько разные вещи. Культурные деятели без политической команды сверху травлей русских и русского искусства не занимаются. Работники искусства не запрещают оперы, не снимают фильмы, не закрывают выставки. Это всё политические решения».

Каким же будет мир через пару десятилетий? Учитывая все происходящие изменения — и в политике, и в экономике, и в культуре. И насколько близко мир подошел к глобальной войне?

«Я себя тешу ровно одной надеждой — чтобы эти псы не организовали и не развязали ядерную войну. Две предыдущие мировые войны развязали самые прекрасные, самые демократичные, самые передовые европейские державы. Для чего? Для того, чтобы решить свои экономические проблемы, которые мирным путем у них не решаются. Все европейское благосостояние построено на дешевых российских углеводородах. Только теперь им не нужны наши дешевые углеводороды, они им нужны бесплатно.

Сейчас мы на краю Третьей мировой войны, которую опять организуют они. Вот главная задача, на мой взгляд, чтобы этого не случилось. Я надеюсь, что выдержки у нашего руководства хватит на то, чтобы мы хотя бы в это не втянулись».

Но для того, чтобы с Россией считались, нужно быть страшным и вооруженным до зубов, уверен Дмитрий Пучков.

«Пока ресурсы у нас есть и мозгов у руководства хватает, я думаю, будем жить и не развалимся. Так бы мне хотелось бы. Россия большая, обращаю ваше внимание: начиная с 2000-х годов, мы совершили какой-никакой рывок. Это, конечно, не „проклятый сталинизм“, где экономика 20 лет подряд росла на 13,8% — естественно, за счет массовых расстрелов, и вся страна сидела. Так не получается, но тем не менее — от края мы отошли, развились и уже представляем из себя силу, с которой они вынуждены считаться. Именно вынуждены.

Надо ли дальше что-то делать? Обязательно! С тобой считаться будут только тогда, когда ты огромный здоровый и стоишь ощетинившийся оружием. И тогда с тобой вежливо надо разговаривать: а вот не хотите ли вы, а не интересно ли вам вот об этом говорить? А когда ты слабый, хилый, об тебя все вытирают ноги, заставляют что-то делать, вот как на Украине происходит».

Чем же обернулась для украинцев дорога в Евросоюз — голубая мечта украинцев?

«Несчастный украинский народ гонят на убой, а они и сопротивляться не могут. Ничего сказать нельзя, потому что задушено все, никаких свобод, никакого либерализма. Винтовка в зубы — и все, побежал в этот Бахмут, откуда тебя в гробу привезут. За что? За какие-то интересы каких-то непонятных американцев.

Вам это действительно надо было? Вы хотели в Евросоюз и ходить все в кружевных трусиках? А оказывается, Евросоюз — это холод, голод и смерть».

Новости по теме

Читайте также