Город Дикого Запада и партизанскую деревню создали в первом кинопарке Москвы

12.05.2023, 14:57

Фото: РИА Новости © 2023, Наталья Селиверстова

В Новой Москве продолжает развиваться киногородок, где уже воссоздали партизанскую деревню и город в стиле вестерн.

Первый кинопарк Москвы успешно развивается на территории ТиНАО. В ближайшее время доступ туда откроют не только для кинопроизводителей, но и для всех желающих, рассказал руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

Сейчас у фондохранилища в районе Юрово активно строят декорации сразу для нескольких проектов. Также уже удалось снять пару картин. Сейчас в киногородке есть партизанская деревня и город в стиле вестерн.

Александр Кибовский: «[Кинорежиссер] Игорь Станиславович Угольников сейчас тоже выходит на наше новое пространство с фильмом, посвященным Московскому народному ополчению. Часть эпизодов для этой картины снимается на „Военфильме“. Появился целый городок в стиле Дикого Запада, в других декорациях закончились съемки эпизодов сериала „ГДР“, посвященных советским разведчикам. Мы будем развивать нашу инфраструктуру и дальше».

Московская кинокомиссия постоянно рассматривает заявки от производителей. Город активно помогает кинематографистам, традиционно оставаясь в центре внимания режиссеров.

По материалам: ТАСС.

Читайте также