Собянин: в московском «Банке технологий» собрали более 400 разработок

11.05.2023, 13:35

Фото: mos_sobyanin / t.me.
Видео программы «Сегодня в Москве»

Столичный сервис «Банк технологий» объединил уже более 400 инновационных разработок, которые помогают бизнесменам повысить производительность и качество продукции.

В Москве с 2020 года успешно работает сервис «Банк технологий». В реестре собрали уже более 400 инновационных разработок.

Сервис помогает бизнесменам повысить производительность и качество продукции. Отбором и тестированием технологий для этого занимается Агентство управления инвестициями Москвы. Лучшие разработки размещают в реестре, из которого любая компания может выбрать подходящую.

Сергей Собянин, мэр Москвы: «В „Банке“ шесть разделов, в том числе аппаратное и программное обеспечение. Предлагаются 3D-принтеры, система управления складом, автопарком, роботизированные комплексы и прочее».

В разделе «Перспективные технологии» размещены разработки ведущих вузов страны. Так, одной из инноваций стал накопитель электроэнергии для электробусов, созданный в РХТУ имени Менделеева.

За период с января по апрель 2023 года в «Банк технологий» добавили 160 разработок, что в 1,5 раза больше, чем в прошлом году.

По материалам: телеграм-канал «Мэр Москвы Сергей Собянин».

Читайте также