На «Газпром Арене» пройдет грандиозное шоу, посвященное Дню Победы

09.05.2023, 19:05

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

К 19:00 зрители займут места в чаше футбольного стадиона. Там, где еще в выходные был футбольный газон, уже установили кресла партера.

Грандиозный концерт на «Газпром Арене» сегодня начнется с минуты молчания. Праздничному мероприятию дали символичное название «Непокоренные».

В первой его части Петербург впервые увидит и услышит рок-ораторию «Черный январь. Прощеное воскресенье». Она написана к 80-летию романа Александра Фадеева «Молодая гвардия». Музыкальные номера выдержаны в различных жанрах: от камерных романсов под аккомпанемент акустической гитары и флейты до рок-арий в сопровождении симфонического оркестра.

Максим Дерский, художественный руководитель постановки, заслуженный деятель искусств ЛНР: «Проблема в том, что наше поколение не знает, что такое „Молодая гвардия“ — школьники не знают. Они не знают, что такое „Тимур и его команда“, они не знают историю. И мне кажется, что за счет формы рок-оратории у молодежи закрепится восприятие „Молодой гвардии“ монументально в голове».

Во втором отделении праздничной программы выступят Лариса Долина, Елена Ваенга, Василий Герелло, Александр Буйнов, Сергей Трофимов и другие артисты. Они исполнят знаковые песни о войне и Великой Победе. Финалом торжества станет салют у стадиона. Он начнется одновременно с традиционными залпами со стен Петропавловской крепости.

Новости по теме

Читайте также