Шольц: следующие ужесточения антироссийских санкций не будут последними

09.05.2023, 12:14

Фото: РИА Новости © 2023, Антон Денисов

Проект 11-го пакета санкций против России, разработку которого накануне завершила Еврокомиссия, не будет последним. Об этом сообщил канцлер Германии Олаф Шольц.

В Страсбурге на совместной пресс-конференции с председателем Европарламента Робертой Метсолой канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что ЕС работает над ужесточением антироссийских санкций.

Олаф Шольц, канцлер Германии: «Мы уже на пути к тому, чтобы обсуждать дальнейшее улучшение [функционирования] санкционных мер, и следующее не будет последним\. Это постоянная работа».

Еврокомиссия накануне распространила информацию, что завершила разработку проекта 11-го пакета антироссийских санкций и передала его странам сообщества для согласования. Никаких деталей о том, какие меры могут быть включены в 11-й пакет, не сообщалось. Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявляла, что 11-й пакет ограничительных мер в отношении России призван предотвратить обход действующих санкций. По данным агентства Bloomberg, ЕС рассматривает возможность введения ограничений на транзит товаров через территорию России.

По материалам: N-tv.

Новости по теме

Читайте также