Собянин рассказал о развитии южных районов Москвы

06.05.2023, 10:42

Фото: blogsobyanin / t.me

Новые поликлиники, школы, центры отдыха и маршруты транспорта появляются в южных районах столицы, в числе которых — Нагатинский Затон, Нагатино-Садовники и Нагорный.

На юге Москвы в районах Нагатинский Затон, Нагатино-Садовники и Нагорный живут около 280 тысяч горожан. Власти стараются реализовывать значимые проекты, которые меняют столицу к лучшему.

Так, недавно после реконструкции удалось открыть Южный речной вокзал. На территории возродили навигацию и создали современное общественное пространство. Там будет работать выставка Музея транспорта Москвы, а на крыше откроют смотровую площадку и зону отдыха с шезлонгами.

Сергей Собянин: «Нагатинский Затон теперь обеспечен метро лучше многих других районов. В 2016 г. пассажиры проехали по Московскому центральному кольцу, а в этом году открыли Большую кольцевую линию. Кроме того, завершили реконструкцию шоссе и запустили четыре маршрута городского транспорта».

На депрессивной территории в Нагатинской пойме обустроили центр отдыха и развлечений «Остров Мечты». Появляются и новые ландшафтные парки, обновляются скверы и другие пешеходные зоны.

Для жителей южных районов открывают новые поликлиники, школы, детские сады и библиотеки. «Нагатинский Затон, Нагатино-Садовники, Нагорный — московские районы с богатой историей, которые динамично развиваются и становятся все более удобными для жизни», — подытожил мэр.

По материалам: телеграм-канал «Сергей Собянин. Личный блог».

Читайте также