Движение по второму железнодорожному пути Крымского моста открыто раньше срока

05.05.2023, 14:59

Фото: mkhusnullin / t.me.
Видео программы «Сегодня»

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин объявил об открытии движения по второму восстановленному железнодорожному пути Крымского моста.

Марат Хуснуллин сообщил, что движение по второму пути железнодорожной части Крымского моста возобновили с опережением графика. По словам вице-премьера, «строители совершили настоящий подвиг».

Марат Хуснуллин, заместитель председателя правительства РФ: «Благодаря их самоотверженной работе в феврале на полтора месяца раньше срока была полностью открыта автомобильная часть моста. Теперь мы запустили движение по второму пути железнодорожной части и тоже с опережением графика».

Он пояснил, что строители работали круглосуточно в две смены, заменили два пролета — это 524 тонны металлоконструкций. Вице-премьер назвал символичным тот факт, что движение по Крымскому мосту было полностью возобновлено в преддверии Дня Победы: «Окончание работ — это Победа всей команды».

Ранее Хуснуллин говорил, что полноценное движение по железнодорожной части Крымского моста возобновится к началу лета этого года, тогда как установленный срок — 1 июля.

Новости по теме

Читайте также