Москвичей старшего возраста научат основам работы с медиа и соцсетями

05.05.2023, 09:54

Фото: mos.ru

В школе блогеров москвичей старшего возраста научат регистрироваться в соцсетях и монтировать видео.

Москвичей старшего поколения научат создавать контент, вести блоги на современных площадках и публиковать тексты для них. Все это — благодаря школе блогеров.

Евгений Стружак, руководитель департамента труда и социальной защиты населения города Москвы: «В городе активно развивается система для досуга и самореализации старшего поколения. Москвичи „серебряного“ возраста — это люди с огромным опытом, большим количеством талантов и умений. Чтобы они могли свободнее делиться своими мыслями, творчеством, историями, мы организуем обучение основам работы с медиа».

Многие жители старше 55 лет уже активно пользуются интернетом, в том числе соцсетями. Школа блогеров поможет им систематизировать знания и получить новые навыки для создания или развития собственного блога, выразил уверенность Стружак.

Так, столичные пенсионеры смогут научиться регистрироваться в социальных сетях, правильно использовать фотографии для блога, монтировать видео, подбирать музыку. Кроме того, всех желающих обучат основам продвижения своего аккаунта. Все занятия будут проходить отдельно для начинающих и продвинутых пользователей раз в неделю.

Участником школы блогеров может стать любой человек старше 55 лет. Подробнее узнать о программе можно по телефону +7 (495) 870–44-44.

По материалам: официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также