В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию, организованную петербуржцами

04.05.2023, 17:45

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Полицейские остановили деятельность нарколаборатории в поселке Малышево. В частном доме в промышленных масштабах производили мефедрон.

32 килограмма мефедрона и 900 литров прекурсоров изъяли полицейские из частного дома в Выборгском районе Ленобласти. В поселке Малышево процветала полноценная нарколаборатория. Ликвидировать ее сотрудникам управления МВД пришлось совместно с коллегами из Василеостровского района и спецназом «Гром».

Еще 250 килограммов порошка и неустановленной жидкости, обнаруженных в доме, уже исследуют эксперты. Кроме того, полицейские установили другие места хранения почти восьми тысяч литров химических реактивов. Их укрывали на Лесопарковой улице в городе и на Счастливой в области.

Выяснилось, что к изготовлению синтетических наркотиков могут быть причастны трое петербуржцев: организатор производства и двое химиков. Позже полиция также задержала двух братьев — организаторов сбыта, координатора, кладовщика, фасовщика и двоих закладчиков.

Все фигуранты сейчас заключены под стражу. Возбуждены уголовные дела по статьям о приготовлении к преступлению, а также о незаконном производстве, сбыте и пересылке запрещенных веществ.

Читайте также