Джилл Байден назвали первой неизбранной женщиной — президентом Америки

04.05.2023, 05:45

Фото: Associated Press © 2023, Bebeto Matthews

Американские эксперты объяснили, в чьих руках сосредоточена настоящая политическая власть в США.

Вся политическая власть в Вашингтоне сосредоточена в руках супруги американского президента Джилл Байден, которая, по сути, является первой женщиной — президентом США. Об этом заявил бывший сотрудник Конгресса США, обозреватель в статье, опубликованной порталом 19FortyFive.

Брэндон Вейхерт: «Забудьте о других центрах власти в администрации Байдена. Настоящая власть — это Джилл Байден, первая неизбранная женщина-президент Америки. И это должно вас сильно пугать».

По мнению Вейхерта, первая леди США — сила, которая стоит за президентом страны и оказывает важнейшее влияние на своего мужа и на проблемы, с которыми ему приходится сталкиваться как лидеру «того, что осталось от Свободного мира». Автор статьи со ссылкой на источники рассказал, что первая леди обычно присутствует на встречах Байдена в Белом доме, слушает доклады и задает вопросы.

Брэндон Вейхерт: «Это настоящая сила за троном. Вот почему такой человек, как Джо Байден, который явно слабеет умственно и физически, все еще поддерживается в качестве подставного лица: потому что создает возможности для Джилл Байден. Она не озвучивает решения. Но она находится в комнате, формируя беседу и эффективно следя за тем, чтобы все звезды выстраивались так, как ей хочется».

Ранее бывший президент США Дональд Трамп заявил, что Джо Байден не поедет на коронацию нового короля Великобритании Карла III, потому что проспал бы ее, и потому что ему это тяжело физически. Кстати, представлять США на коронации Карла III будет первая леди Джилл Байден.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также