Загадочное исчезновение аниматоров на трассе М-4 «Дон»: у силовиков появились приметы подозреваемых

02.05.2023, 14:23

Видео программы «ЧП»

На Кубани силовики четвертые сутки ищут пропавших без вести аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко. 28 апреля они выступали на празднике и с тех пор их никто не видел. Версий у следователей предостаточно, но основной пока нет. В исчезновении коллег слишком много странностей, да и цепочка событий, произошедших после их пропажи, вызывает вопросы.

Накануне оперативники нашли сожженным автомобиль, на котором Кирилл и Татьяна возвращались домой. Эта находка лишь добавила вопросов. В салоне никого не было. Больше никаких следов пропавших не могут найти до сих пор, хотя масштабные поиски идут уже четвертый день. Десятки волонтеров, полицейские и спасатели прочесывают огромную территорию.

Последний раз Кирилл Чубко выходил на связь поздно вечером 28 апреля. Он сообщил жене, что по дороге домой в Усть-Лабинск с очередного выступления пробил колесо и не может его отремонтировать. Затем в очередном звонке сообщил, что некие молодые люди пообещали ему помочь. После этого телефоны пропавших уже не работали.

Предварительно, маршрут потерпевших выглядел так: Кирилл и Татьяна выехали из станицы Крыловской в Усть-Лабинск. В районе хутора памяти Ленина они попали колесом в яму и в последний раз вышли на связь. Затем появляются странности — иномарка Кирилла Чубко в ту ночь попала в объективы уличных камер наблюдения в разных городах края. И в этих же городах через банкоматы кто-то снимал деньги с карт аниматоров небольшими суммами. В общей сложности речь идет о двухстах тысячах рублей, пропавших со счетов Кирилла и Татьяны. Сгоревший автомобиль нашли очень далеко от маршрута, которым ехали Кирилл и Татьяна.

О 37-летнем Кирилле Чубко известно, что у него с супругой небольшое агентство по организации праздников. Развлекают публику в ростовых костюмах звезд и проводят утренники. 19-летняя студентка Татьяна недавно устроилась в компанию аниматором.

К поискам пропавших подключились следователи. Возбуждено уголовное дело об убийстве. А накануне СМИ сообщили о задержании некоего подозреваемого, который не признал причастность к исчезновению аниматоров. Однако официально эта информация пока не подтверждается.

Сейчас поисковая операция разделилась. Часть группы обходит поля и леса, остальные опрашивают жителей окрестных населенных пунктов. По некоторым данным, какие-то приметы подозреваемых в причастности к исчезновению аниматоров все же у силовиков есть. Подробности не разглашаются. Оперативники рассматривают самые разные версии случившегося. Надежда найти Кирилла и Татьяну живыми все еще есть.

Связанные новости

Читайте также