В Москве к летнему сезону разработали 50 новых видов мороженого

01.05.2023, 12:04

Фото: mos.ru

В преддверии летнего сезона столичная фабрика разработала более полусотни новых видов мороженого, сообщили власти Москвы.

В Москве к летнему сезону разработали более 50 новых видов мороженого. Таким образом столичная фабрика мороженого «БРПИ» увеличила свою продуктовую линейку до 250 позиций.

Владислав Овчинский, глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы: «На фоне растущего спроса на отечественную продукцию московские компании пищевой промышленности активно наращивают выпуск, модернизируют производства и расширяют ассортимент. Этому также способствует созданный в городе благоприятный инвестиционный климат».

Новые виды мороженого разработали с учетом запросов потребителей на натуральную продукцию. По словам президента «БРПИ» Агнессы Осиповой, сегодня продукция фабрики представлена более чем в 300 кафе в России и СНГ и более чем в пяти тысячах точках продаж. Компания выпускает сливочное мороженое, шоколадное, с добавлением фруктов и ягод, карамели и прочих ингредиентов. В ассортименте также безлактозные варианты.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также