Мария Макарова рассказала о борьбе с алкогольной зависимостью

29.04.2023, 23:51

Видео программы «Секрет на миллион»

Слава обрушилась на солистку группы «Маша и медведи» в 20 лет, и многие тогда были уверены, что у Марии Макаровой началась звездная болезнь: она могла послать куда подальше музыкантов и напиться в гримерке.

В студии шоу НТВ «Секрет на миллион» солистка группы «Маша и медведи» Мария Макарова призналась, что могла не выйти на сцену из-за злоупотребления алкоголем, а однажды пропустила запись с немецкой рок-певицей Ниной Хаген. Поняла она, что алкоголь стал мешать, не так давно.

Мария Макарова: «Нужно понять, что у тебя существует проблема. Не то чтобы я сама поняла, что у меня существует эта проблема, мне помог друг, который сам выкарабкался из зависимости, правда, у него была наркотическая».

По словам певицы, она осознала, что утром бежит за пивом, вечером покупает алкоголь и, пока не заснет, будет пить. При этом у нее уже были дети.

Мария Макарова: «Дети не спасают от этого. Ты просто сидишь и понимаешь, что у тебя дети, ну и всё. Это такие душевные проблемы, которые надо чем-то заполнять. Я почему-то решила заполнить их алкоголем. Это билет в один конец. Мы не берем у алкоголя эту энергию за деньги, мы просто покупаем вещество, которое из наших резервов берет нашу энергию, мы как бы у себя в долг берем эту энергию. А потом ты попадаешь в эту яму и пьешь не для кайфа, а чтобы как-то функционировать».

Макарова употребляла алкоголь более 20 лет, но потом задалась вопросом: «Что же ты делала, когда пила?» При этом, как отметила певица, она ничего не делала.

Сейчас Макарова не пьет, последний раз алкоголь она употребляла в декабре прошлого года.

Все выпуски шоу «Секрет на миллион»

Читайте также