Как экс-солист «Ласкового мая» Гуров оказался в колонии строгого режима

29.04.2023, 23:41

Видео программы «Секрет на миллион»

Несколько лет назад бывший солист группы «Ласковый май» Андрей Гуров оказался в местах не столь отдаленных.

В студии шоу НТВ «Секрет на миллион» певец Андрей Гуров рассказал, что переехал с первой женой в коммунальную квартиру, которая досталась ей по наследству, там уже жили неблагополучные соседи-алкоголики. И однажды сосед ударил жену Гурова, когда та сделала замечание ему, что нужно убирать за собой.

Андрей Гуров: «Она мне позвонила. Он ударил ее в грудь, в живот, то есть это не один удар был. Я приехал, и после словесной перепалки у нас произошел конфликт, после которого мне пришлось делать ему искусственное дыхание и приводить его в чувство. Но я уже понимал, что все тщетно. Я не понял, почему так произошло. Он умер. Я ударил, он неудачно упал на стол, и стол поломался».

Гуров сам вызывал скорую с участковым и никуда не собирался убегать. После этого случая, отметил певец, у него резко поменялось мировоззрение.

Андрей Гуров: «Мне дали 6 лет в колонии строгого режима. Статья была очень тяжелая — от 5 до 15 лет — это было особо тяжкое преступление».

Руку помощи из коллег ему первым протянул Андрей Разин, он помог с адвокатом. Помогали и многие другие музыканты, на зону Гурову присылали разную аппаратуру. Как пояснил певец, чтобы не сойти с ума, он создал музыкальный коллектив, приглашал выступать в колонию артистов, к примеру, группу «Фристайл».

Певец добавил, что, помимо этого, у него произошли и другие трагедии, в том числе смерть его брата Юрия, который разбился, возвращаясь поздно ночью с работы. Водитель, который его вез, не справился с управлением, и автомобиль попал под фуру.

Андрей Гуров: «Для меня это был сильнейший удар, даже сильнее, чем то, что я попал в заключение».

Гуров добавил, что брат всегда помогал ему — и в группе «Ласковый май», и после освобождения.

Все выпуски шоу «Секрет на миллион»

Читайте также