На МЦД-2 временно изменится расписание поездов

28.04.2023, 11:53

Фото: РИА Новости © 2023, Владимир Астапкович

На Курском и Рижском направлениях МЦД-2 на время поменяется расписание поездов.

В столице временно поменяется расписание движения поездов на втором Московском центральном диаметре (МЦД-2) — на Курском и Рижском направлениях. Изменения введут с 29 апреля по 1 мая и с 4 по 5 мая.

29–30 апреля и 1 мая с 21:30 до 09:00 будут до 20 минут увеличены интервалы движения поездов на центральном участке МЦД-2 — от Курского вокзала до станции «Рижская». На Курском направлении после 21:00 интервалы увеличатся до 20 минут, а с 23:00 до 09:00 — до 40 минут. Некоторые составы проследуют от/до «Царицыно», еще у части отменят остановки от «Подольска» до станции «Царицыно». На Рижском направлении часть поездов отменят, интервалы движения увеличат до получаса. Часть поездов проследует от/до станции «Стрешнево».

С 4 по 6 мая корректировки будут вводить с 21:30 до 05:30. На центральном участке поезда опять будут ходить с увеличенными интервалами. На Курском направлении перерывы составят до 40 минут, часть поездов отменят. А на Рижском интервалы движения увеличат до получаса. Также некоторые составы выведут из расписания.

Дептранс Москвы: «В период „окон“ будут обновлять путевую инфраструктуру в Царицыне — для этого на станции закроют путь в сторону Москвы. Поезда будут следовать на этом участке по очереди по пути в область. Работы будут проводить в вечерние и ночные часы — во время наименьшего пассажиропотока».

Пассажиров призвали заранее планировать поездки. С актуальным расписанием поездов можно ознакомиться в приложениях «Метро Москвы», «Московский транспорт», а также на сайте перевозчика.

По материалам: телеграм-канал «Дептранс. Оперативно».

Читайте также