Женщина выжила после 35 ударов ножом от любовника-кикбоксера

26.04.2023, 15:07

Видео программы «ЧП»

Мастера спорта по кикбоксингу Аркадия Григоряна начинают судить в Волгограде. Он очень тяжело переживал расставание с возлюбленной и единственное, до чего додумался — напасть на нее с ножом. Уличная камера сняла момент расправы.

Маргарита Борисова долгое время провела в реанимации в крайне тяжелом состоянии: женщина получила около 35 ударов ножом от бывшего возлюбленного — Аркадия Григоряна. Тем не менее Маргарита смогла выжить, и врачи называют это чудом.

Момент нападения попал в объектив камеры домофона. Мужчина силой выводит Маргариту из подъезда и набрасывается на нее с ножом. Отчаянные крики о помощи услышал прохожий, но вмешаться в ситуацию и оттащить нападавшего, увидев холодное оружие, мужчина не решился. Григорян остановил расправу, лишь когда понял, что переполошился весь дом. Шокированные соседи стали выглядывать из окон. Очевидец вернулся, чтобы помочь пострадавшей. К этому моменту он уже дозвонился в полицию и скорую помощь

Чтобы задержать подозреваемого, стражи порядка объявили план «Перехват». Автомобиль преступника заметили на одной из улиц. На требования остановиться водитель не реагировал. Блокировать машину удалось возле водного канала. Пытаясь уйти от погони, Григорян пошел на опрометчивый шаг — направил легковушку в воду. Машина пошла ко дну, в последний момент мужчина смог выбраться из салона. Пробыв некоторые время в холодной воде, мужчина наконец сдался полицейским.

Ранее Григорян уже был судим. Полицейские помнят его как хулигана, затеявшего драку, а затем открывшего стрельбу по посетителям в одном из баров города. Вероятно, хорошо изучив пылкий нрав мужчины, Маргарита Борисова решила порвать с ним отношения. После этого он и набросился на женщину с ножом.

К покушению на убийство добавилась еще одна статья: выяснилось, что Григорян управлял автомобилем в нетрезом виде.

Читайте также