Песков: призывы России к расследованию по «Северным потокам» уходят в песок

24.04.2023, 18:41

Фото: РИА Новости © 2023

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что произошедшее на газопроводах «Северный поток» является «беспрецедентной историей». Страны Запада, по его словам, игнорируют все призывы России к объективному расследованию.

Никто не хочет расследовать диверсии, произошедшие на «Северных потоках», отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на марафоне «Знание».

Дмитрий Песков: «Как мы ни кричим, как ни призываем всех к объективному, прозрачному, инклюзивному международному расследованию, все это уходит как в песок, и не слышно никаких колебаний, никаких опасений».

При этом пресс-секретарь президента назвал взрывы на газопроводах «беспрецедентной историей».

Дмитрий Песков: «Взяли и устроили теракт, причем такого масштаба, что какой-то вселенский доктор Зло, как в фильме „Джеймс Бонд“, такого устроить не мог. За этим должно стоять очень мощное государство. Оно и стояло наверняка. Но расследовать это никто не хочет».

Ранее посол РФ в Копенгагене Владимир Барбин заявил, что власти Дании по-прежнему отвергают любое взаимодействие с российской стороной по расследованию диверсий на «Северных потоках» и не проявляют заинтересованности в организации независимого международного расследования.

Связанные новости

Читайте также