Мать-проститутку и ее сожителя судят за убийство 5-летнего сына

21.04.2023, 14:02

Видео программы «ЧП»

В суде Краснодара оглашают приговор убийцам 5-летнего Вовы Пащенко. С ним расправилась его мать и ее очередной мужчина. Пара инсценировала пропажу ребенка и активно принимала участие в поисках.

Обстоятельства этого чудовищного убийства в Краснодаре не оставили равнодушными никого. Когда родители Вовы прошлым летом заявили о его якобы пропаже во время семейного пикника, к поискам подключились сотни людей — полицейские, волонтеры, спасатели. Никто в тот момент еще и предположить не мог, что Алёна и Сергей Бугорковы до смерти избили ребенка и закопали его, а затем решили разыграть спектакль.

Старшая дочь Алёны Бугорковой от первого брака рассказала следователям, что мать и отчим издевались не только над Вовой, но и над ней.

Кроме того, следователи выяснили, что Бугоркова занималась проституцией и меняла мужей как перчатки, поэтому бабушка детей пыталась через суд забрать детей себе. Но органы опеки встали на сторону матери. После этого решения Вова Пащенко прожил меньше года.

Анна Пушкина, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Краснодарскому краю: «С марта по июнь 2022 года супруги, используя такие малозначительные поводы, как непослушание и плохое поведение, систематически избивали мальчика шнуром питания, деревянным массажером, причиняя малолетнему мучения, физические и психические страдания».

Согласно материалам дела, в тот день мать и отчим избили Вову и легли спать. Утром ребенок уже был мертв. Чудовищным выглядит и тот факт, что Алена Бугоркова в тот момент находилась на восьмом месяце беременности — своим четвертым ребенком. Ее задержали сразу после родов.

Гособвинение запросило для матери Вовы 21 год колонии общего режима, а для отчима — 22 года строгого.

Связанные новости

Читайте также