Россиянам предложили заплатить 400 тысяч рублей за отдых на Алтае

20.04.2023, 18:23

Фото: unsplash.com

Портал TourDom выяснил, во сколько этим летом обойдется отдых на Алтае. Журналисты сравнили цены на размещение в гостиницах разного уровня.

Один из самых дорогих вариантов — номер в пятизвездочном отеле Cosmos Altay Resort. За проживания четверых взрослых с 15 по 25 июля в полулюксе нужно заплатить 400 тысяч рублей. При этом если останавливаться в этой гостинице вдвоем, сумма за отдых будет не намного меньше: 10 ночей на те же даты обойдутся в 350 тысяч рублей. В стоимость включены завтраки, пользование спортзалом и спа-комплексом.

Кроме того, отмечается, что такой прайс действует в рамках раннего бронирования. Если бронировать позже, то отдых в обычном номере обойдется в 415 тысяч на двоих, а если добавить пакет услуг центра здоровья — в 558 тысяч.

Номер в другом пятизвездочном отеле на Алтае — «Гранд Шале Алтай» — можно забронировать в июле за 240 тысяч рублей на двоих. В тариф входит завтрак. Включены ли какие-то еще услуги, на сайте гостиницы не сообщается.

Указывается, что есть и более бюджетные варианты в отелях уровня 4*. Так, люкс в санатории «Эдем» в Белокурихе можно забронировать за 236 тысяч рублей, а в районе «Бирюзовой Катуни» доступен отель Grand Palace за 175 тысяч рублей.

10-дневное проживание в трехзвездочном отеле «На камушках» в Белокурихе обойдется в 106 тысяч рублей, в гостинице «Благодать» — в 74 тысяч.

По материалам: TourDom.

Читайте также