Жена звезды «Короны» Котенёва рассказала об их знакомстве

16.04.2023, 15:00

Видео программы «Однажды…»

Актер Анатолий Котенёв много лет счастлив в браке с актрисой и театральным продюсером Еленой Карпович. В свое время ради нее он развелся с первой женой.

У Анатолия Котенёва и Елены Карпович сейчас растет 5-летняя дочь Соня. Познакомились же актеры 20 лет назад на съемках одного из сериалов, где он исполнил роль бизнесмена, а она — горничной в его доме.

Елена Карпович: «Была дикая жара, просто невозможная. Все мучились в павильоне. Шли съемки, и мне дали поднос с какой-то ужасной селедкой, естественно, ее есть было невозможно. И нам сказали встать за дверью. Котенёв выходит первый, я выхожу за ним. А мы еще не встретились на тот момент».

По словам актрисы, тогда она подняла взгляд и увидела перед собой со спины мужчину в бежевом костюме.

Елена Карпович: «И я не могу это объяснить. Я никогда не верила в любовь и в чувства с первого взгляда. Но у меня было ощущение, что это мой человек».

В какой-то момент Котенёв предложил девушке пойти, отдохнуть от всех и сказал, что покажет ей, «как дышит море». Когда пара любовалась морем, актриса поняла, что они слышат и видят друг друга, говорят «на одном языке».

Елена Карпович: «Очень трогательное ощущение, которое я несу на протяжении 20 лет».

В то время Котенёв был женат на актрисе и телеведущей Светлане Боровской. Они жили в центре Минска и воспитывали двоих сыновей. Но чувства взяли верх.

Анатолий Котенёв: «В этот момент я был неправ по отношению к другой женщине, но, когда я думаю о нашей дочке, то всё это на весах уравновешивается».

Актер также добавил, что у него хорошие отношения со старшими сыновьями.

К слову, именно с женой Котенёв записывал пробы для британского сериала «Корона», где он исполнил роль Ельцина.

Все выпуски программы «Однажды»

Читайте также