Трамп предсказал тяжелейшее поражение доллара и экономики США

15.04.2023, 01:55

Фото: Associated Press © 2023, Darron Cummings

Америка находится в небывалой опасности. Об этом бывший президент Дональд Трамп заявил на форуме Национальной стрелковой ассоциации США в Индиане.

Экс-президент США Дональд Трамп предсказал американской экономике и доллару тяжелейшее поражение за два века.

Дональд Трамп, 45-й президент США: «Наша валюта уничтожается, и скоро мы перестанем быть мировым стандартом. Это станет нашим самым сокрушительным поражением за 200 лет. Это было немыслимо еще несколько лет назад, но это происходит у вас на глазах».

Заявление прозвучало на форуме Национальной стрелковой ассоциации США, который проходит в Индиане. В своей речи Трамп заявил, что экономика страны разрушается, инфляция бесконтрольна, а Соединённые Штаты теперь окружают извне недружественные коалиции.

Дональд Трамп: «Россия вступает в союз с Китаем, немыслимо. Саудовская Аравия, отличные люди, вступают в союз с Ираном. Китай и Россия, Иран и Северная Корея формируют разрушительные коалиции».

Трамп заявил, что Америка находится в небывалой опасности.

Дональд Трамп: «Сейчас самый опасный момент в истории нашей страны, из-за силы оружия, и я не говорю о ружьях».

Политик говорил о том, какую опасность представляет обладание странами ядерным оружием.

Дональд Трамп: «Об этом не следует говорить, слишком разрушительны последствия. А они говорят об этом постоянно. А у нас в руководстве тот, кто не понимает, о чем речь. Мы никогда не были в такой опасности, и это из-за нашего руководства».

В завершение своей речи Трамп в очередной раз пообещал спасти Америку и не допустить проблем, если победит на выборах президента в 2024 году.

Ранее Дональд Трамп усомнился в том, что Джо Байден сможет добиться переизбрания на президентских выборах 2024 года. Так 45-й президент США Трамп прокомментировал заявление 46-го президента — 80-летнего Байдена — о том, что тот намерен выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах и вот-вот об этом объявит.

Популярность Трампа в США растет на фоне скандала с обвинениями. Накануне бывший президент более 7 часов давал показания по делу о мошенничестве. Еще раньше экс-президент США был временно арестован: Дональда Трампа обвинили по 34 статьям, они касаются фальсификации финансовой отчетности. Миллиардер-республиканец не признал себя виновным ни по одному из обвинений. Он называет их охотой на ведьм, инициированной демократами.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также