Данила Козловский ответил на обвинения в «бегстве» из России

14.04.2023, 20:40

Фото: danila_kozlovsky_club / vk.com

Данила Козловский заявил, что не имеет второго гражданства и не собирается уезжать из России.

Данила Козловский заявил, что «никуда не уезжал из своей страны». Артист подчеркнул, что регулярно играет в театре в Петербурге. «Вряд ли возможно „свалить“ жить за океан, но при этом каждый месяц играть в театре в России», — отметил Козловский.

При этом он признал, что ездил на несколько дней в США, чтобы навестить живущего там ребенка (в США живет трехлетняя дочь артиста от Ольги Зуевой). Однако эта поездка, подчеркнул Козловский, «не дает основания утверждать, что я „сбежал“ из России».

Кроме того, актер заявил, что у него нет никаких доходов, кроме российских, и «никакого второго гражданства, тем более, гражданства США».

Так артист ответил главе «Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией» Виталию Бородину, который призвал Генпрокуратуру проверить Козловского на дискредитацию армии и призывы к экстремистской деятельности, и актрисе Яне Поплавской, которая заявила, что Козловский «свалил из России».

Козловский также обвинил Бородина в том, что он своими заявлениями «попросту систематически перегружает правоохранительную систему, вынуждая органы еженедельно работать над очередной жалобой на известного человека». В связи с этим Козловский и его адвокаты подготовили заявления с просьбой проверить действия Бородина.

Данила Козловский: «Замалчивать подобные лживые и подлые обвинения, я считаю, во всех смыслах, неправильно. Все подобные действия прикрываются „патриотизмом“. Писать доносы в прокуратуру, стучать, устраивать охоту на ведьм, упражняться в ненависти в Telegram-каналах и прочих СМИ — ничего из этого не имеет отношения к патриотизму. Это угар, жизнь от которого ни у кого лучше не станет».

Читайте также