Москвичи смогут пожениться в День России

13.04.2023, 10:26

Фото: Е. Самарина / Mos.ru.
Видео программы «Сегодня в Москве»

Столичные дворцы бракосочетания открыли около 200 дополнительных мест для регистрации брака 11 и 12 июня.

Московские дворцы бракосочетания открыли дополнительные места для регистрации брака в День России.

В этом году 11 и 12 июня выпадают на воскресенье и понедельник — выходные для городских дворцов бракосочетания. Однако по просьбам москвичей в столице предусмотрели около 200 дополнительных временных слотов для росписи в эти дни.

Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития: «Мы всегда стараемся прислушиваться к пожеланиям молодоженов и выстраивать работу с опорой на их мнение. Один из важных этапов при подготовке к свадьбе — выбор дня для бракосочетания. Популярностью среди пар пользуются праздничные дни, один из них — День России».

Из-за этого 11 июня дополнительно откроются дворцы бракосочетания «Южное Бутово», «Кутузовский» и «Шипиловский». Также пожениться можно будет во дворцах бракосочетания №1 и 4.

А накануне Дня России, 9 и 10 июня, торжественные церемонии заключения брака пройдут на 17 выездных площадках. На эти дни уже занято более 75% доступных временных интервалов.

Подать заявление на регистрацию брака можно лично во дворцах бракосочетания, в центрах госуслуг «Мои документы», через портал госуслуг или mos.ru. Госпошлина составляет 350 рублей.

По материалам: официальный сайт мэра Москвы.

Связанные новости

Читайте также