Ввозом продукции Nintendo в Россию занялась новая компания

12.04.2023, 13:01

Фото: ns_on / t.me

Компания «Ачивка», созданная руководителем российского подразделения Nintendo, начала поставлять в отечественные магазины игры японского разработчика. По мнению экспертов, это можно считать оптимистичным знаком для российских геймеров.

Ввозом продукции Nintendo займется компания «Ачивка», возглавляет которую глава российского подразделения японской компании Яша Хаддажи. Об этом пишет «Коммерсантъ» — журналисты издания обратили внимание на пост профильного Telegram-канала Nintendo Switch On.

Там была опубликована фотография коробки с игрой Metroid Prime Remastered и информацией о новом поставщике. Кадры были сделаны в «Эльдорадо» — в пресс-службе магазина заявили, что используют, цитата, «различные законодательно разрешенные механики для развития игрового ассортимента».

Эксперты, опрошенные изданием, расходятся во мнениях о том, насколько действия «Ачивки» санкционированы Nintendo. Если российская компания действует с одобрения японцев, это может означать, что игровой издатель и разработчик хочет вернуться на наш рынок. «Ачивка» может получить доступ к дилерским закупочным ценам — что снизит стоимость игр и консолей для российских геймеров. Однако далеко не все эксперты согласны с такой позицией и считают, что компания не получит от Nintendo никаких преференций.

Читайте также