ЦСКА выиграл четвертый матч подряд в РПЛ

09.04.2023, 19:17

Столичный футбольный клуб ЦСКА обыграл подмосковные «Химки» в домашнем матче 22-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча прошла на «ВЭБ-Арене» и завершилась со счетом 3:0. Голами отметились Иван Обляков (33-я минута), Бахтиёр Зайнутдинов (37) и Хорхе Карраскаль (61).

Как отмечает «Матч ТВ», ЦСКА впервые за 14 лет обыграл «Химки» на своем поле в РПЛ. Последняя победа была одержана в августе 2009 года.

Таким образом, армейцы одерживают в чемпионате России четвертую победу подряд. До этого они оказались сильнее воронежского «Факела» (2:0), петербургского «Зенита» (1:0) и самарских «Крыльев Советов» (4:0).

В турнирной таблице РПЛ ЦСКА занимает четвертое место, имея в активе 41 очко. Химчане находятся в зоне вылета — на 14-й строчке с 13 баллами.