Собянин: в Москве с начала года построили более 4,5 тыс. квартир по реновации

07.04.2023, 14:42

Фото: mos_sobyanin / t.me.
Видео программы «Сегодня в Москве»

В Москве продолжают активно осуществлять программу реновации. В частности, сейчас под заселение передают две тысячи квартир в восьми новостройках.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что с начала года в столице построили уже больше 4,5 тысячи квартир по программе реновации. Сейчас под заселение передают две тысячи, они расположены в восьми новостройках.

Сергей Собянин: «Таким образом, количество начавших переезд жителей составит почти 114 тысяч человек, а общее количество заселяемых новостроек — 228».

Все квартиры по реновации передаются москвичам с отделкой, выполненной по высоким стандартам. На первых этажах домов открываются магазины, салоны красоты и другие сервисы бытовых услуг. Также для новоселов работают центры информирования по переселению. Там помогают с оформлением всех необходимых документов. А ускорить процесс переезда можно через суперсервис на портале mos.ru.

Только за первый квартал 2023 года в столице расселили больше 60 старых домов в 35 районах города — это в два раза больше, чем за такой же период в прошлом году, подчеркнул мэр.

Ранее сообщалось, что в столичном районе Котловка по программе реновации возведут четырехсекционную новостройку. Внутри обустроят 452 квартиры, а под землей разместится одноуровневый паркинг.

По материалам: телеграм-канал «Мэр Москвы Сергей Собянин».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также