Трепова ушла из кафе через 7 минут после вручения Татарскому статуэтки с бомбой

03.04.2023, 15:48

Фото: fontanka.ru

Дарья Трепова вручила военкору Владлену Татаркому статуэтку с бомбой и уже через семь минут ушла из кафе, где проходил его творческий вечер, сообщает телеканал RT со ссылкой на очевидца.

Один из гостей мероприятия рассказал телеканалу, что девушка вручила журналисту статуэтку и «тихонько» ушла из заведения.

Родион Варежкин, гость творческого вечера: «В этот момент Татарский как раз подшучивал над собой и этой самой скульптурой. Девушки в зале в тот момент уже не было. Видимо, она воспользовалась моментом и тихонько ушла».

Напомним, Дарья Трепова была задержана сегодня днем в Санкт-Петербурге. По данным СМИ, сразу после задержания девушка заявила силовикам, что ее подставили.

26-летнюю Трепову подозревают в том, что она принесла на творческий вечер военкора Владлена Татарского статуэтку, в которой была спрятана бомба. Девушка вручила ее военкору, представившись художницей. Через несколько минут статуэтка взорвалась — журналист погиб. Еще 32 человека получили ранения.

В Национальном антитеррористическом комитете России заявили, что убийство журналиста спланировали спецслужбы Украины. Для его организации они привлекли агентуру «из числа лиц, сотрудничающих с так называемым Фондом борьбы с коррупцией Навального (признан иноагентом и запрещен в России)». Отмечалось, что Дарья Трепова является активной сторонницей ФБК.

По материалам: RT.

Новости по теме

Читайте также