«Мне надоела эта трансгендерная чушь»: Жулин резко высказался о рекомендациях МОК и Западе

01.04.2023, 16:31

Видео программы «Центральное телевидение»

Известный российский фигурист и тренер Александр Жулин, который привел к олимпийскому золоту Татьяну Навку и Романа Костомарова, в студии программы «Центральное телевидение» назвал издевательством рекомендации Международного олимпийского комитета по допуску россиян на Игры.

Напомним, во вторник МОК выступил с заявлением, в котором уточнил свои рекомендации о порядке допуска спортсменов из России на Олимпийские игры. Чиновники заявили, что спортсмены из России и Белоруссии смогут выступать только в индивидуальных соревнованиях, без использования национального гимна и флага. Также они не должны быть замечены в «активной поддержке» российской военной спецоперации. А еще спортсмены не должны представлять силовые ведомства и вооруженные силы.

После этого Жулин заявил, что «хочется плюнуть на всех и никуда не ехать». В интервью Вадиму Такменёву он отметил, что сделал такое заявление как тренер. При этом он поймет тех российских атлетов, которые примут решение участвовать в Олимпиаде, несмотря на выдвинутые условия.

Александр Жулин, тренер по фигурному катанию: «Я не знаю, что бы я сказал, если бы был спортсменом. Например, я представляю себе, что мне 32 года, у меня последняя Олимпиада, последний шанс выиграть медаль, и я потратил на это всю жизнь. Конечно, я оправдаю любого человека, который захочет туда поехать и выиграть медаль. Это цель всей жизни. Но я тренер, и мне действительно надоела вся эта трансгендерная чушь».

По словам бывшего фигуриста, люди на Западе «очень странные и очень быстро переобуваются».

Александр Жулин: «В 1950–1960 годы была такая организация Ку-клукс-клан, которая издевалась над чернокожими людьми. Были разные туалеты, их никуда не пускали, убивали. А два года назад они начали преклонять колено перед чернокожими людьми. Быстро переобулись. Для меня самое лучшее время было, когда прекращались войны во время Олимпийских игр. Вот это настоящий пилотаж. Это называется „О спорт, ты — мир“. Если бы это вернулось, я был бы самым счастливым человеком. Спорт надо отделять от политики».

Жулин подчеркнул, что все условия МОК неприемлемы.

Александр Жулин: «Они просто над нами издеваются. Но я уверен, что все вернется. Я уверен, что Россия будет вершителем судеб во всем мировом сообществе, потому что это мощнейшая страна, духовная, религиозная. У нас никогда не будет родитель 1 и родитель 2. У нас всегда будут папа и мама. Я верю свято, что Россия будет на коне».

Все выпуски программы «Центральное телевидение».

Читайте также