«Я сейчас упаду»: спившийся актер Чигарёв умер на следующий день после съемок

01.04.2023, 23:59

Видео программы «Ты не поверишь!»

27 марта на 79-м году жизни умер актер из фильмов «Раба любви» и «Они сражались за Родину» Михаил Чигарёв. О его бедственном положении программа «Ты не поверишь!» рассказала всего неделю назад.

Актер и кинорежиссер Борис Токарев был знаком с артистом еще со студенческой скамьи — они вместе учились во ВГИКе. Токарев поверить не мог, что его заслуженный коллега, который снимался у самого Никиты Михалкова в фильме «Раба любви», вдруг спился и стал никому не нужен.

Борис Токарев, актер: «Я знал, что очень тяжелая судьба. Огромным ударом для него была потеря дочери. Я думаю, что это влияло на его жизнь».

Звезда советского экрана жил в деревне под Переславлем-Залесским, в деревянной пристройке, где царили жуткие антисанитарные условия. Программа «Ты не поверишь!» побывала у него в гостях всего неделю назад. Михаил Чигарёв показывал журналистам почерневшие кончики пальцев рук, которые он обморозил, заснув пьяным в сугробе. Уже на следующий день актер скончался — произошло это на глазах у продавщицы местного магазина.

Продавщица магазина: «Он попросил сгущенки, трезвый был. Положил деньги и говорит: „Я сейчас упаду“. По прилавку поехал, просто съехал».

Скорая помощь приехала через 12 минут, но смерть актера была мгновенной.

Продавщица магазина: «У него ни судорог, ничего у него не было. Спокойно лежал человек, такое ощущение, что прилег отдохнуть».

Хоронила актера бывшая жена Нина. По ее словам, у Михаила оторвался тромб. Нина не скрывает, что за 28 лет брака чего только не натерпелась. Актер постоянно прикладывался к бутылке, а все деньги проигрывал в карты и на скачках.

Нина, бывшая супруга Михаила Чигарёва: «У нас был дом в Переславле-Залесском, пришлось его продать из-за его долгов. Это был большой и испорченный ребенок. Когда я поняла, что человек не для семьи, я решила от него уйти».

При этом Нина не бросила актера — она каждую неделю приезжала к нему в деревню.

Нина: «У него были три маленькие комнатки, там такая антисанитария была, что прикоснуться к этому невозможно было. Я приезжала к нему, быстро что-то делала, деньги давала и уходила, ночевала в гостинице. Он понимал четко, что катится вниз. Может ему легче становилось, когда он выпивал».

Все выпуски программы «Ты не поверишь!».

Читайте также