CNN: Трамп должен явиться в суд днем 4 апреля

31.03.2023, 21:02

Фото: Associated Press © 2023, Evan Vucci

Как сообщают зарубежные СМИ, ссылаясь на источники, бывший президент США Дональд Трамп должен явиться в суд в Нью-Йорке во второй половине дня 4 апреля.

Ожидается, что бывший президент США Дональд Трамп предстанет перед судом на Манхэттене в Нью-Йорке во вторник, 4 апреля, около 14:15 (21:15 мск). Об этом сообщают источники CNN.

Из Флориды в Нью-Йорк он должен прибыть 3 апреля. В суд его будут сопровождать сотрудники Секретной службы. При этом не исключено, что рассмотрение других дел в суде на это время будет приостановлено по соображениям безопасности.

Сам Трамп в принадлежащей ему соцсети Truth Social написал своим сторонникам: «Они пришли не за мной, а за вами. Я просто стою на пути!»

Ранее большое жюри присяжных в Нью-Йорке выдвинуло против Трампа список из 30 с лишним обвинений. В их числе — и история с платой за молчание порнозвезде Сторми Дэниэлс, с которой у Трампа якобы была интрижка, и мошеннические схемы в бизнесе.

Как считают сторонники Трампа, его хотят убрать его из президентской гонки. Сам экс-президент назвал обвинения политическим преследованием и вмешательством в выборы «на высочайшем уровне в истории».

Нынешний президент США Джо Байден перед поездкой в штат Миссисипи отказался говорить об этом деле. «Комментария по поводу Трампа у меня нет», — заявил он.

Читайте также