Как инфоцыгане опустошают кошельки россиян

31.03.2023, 15:15

Видео программы «ЧП»

Инфоцыгане зарабатывают миллионы на марафонах, обещая подписчикам исполнение всех их желаний. Почему же пока мечты сбываются только у самих блогеров?

Правоохранители начали проверку в отношении блогера Елены Блиновской после жалоб от участников ее многочисленных интернет-марафонов. Люди покупали курсы, после которых якобы должны были уйти их страхи, а мечты — начать сбываться одна за другой. Научить формулировать запросы и содействовать их исполнению как раз и обещала «проводник в мире исполнения желаний», как именует себя сама Блиновская. Только вот не у всех грезы воплотились в жизнь. Зато блогер на продажах марафонов, а стоят они порой сотни тысяч рублей, заработала целое состояние. К нему, кстати, теперь тоже есть вопросы: Генпрокуратуру попросили проверить, уклонялась ли Блиновская от уплаты налогов, как это делали ее коллеги по цеху.

«Королева марафонов», находясь сейчас в Японии, поторопилась успокоить своих подписчиков, заявив, что информация про проверки и жалобы от участников марафонов — фейк. Однако недовольные все же есть.

Алена Филипова, участница марафона: «Она заверяет: „Мои техники вам помогут избавиться от страха, от блоков, и заменяют годы походов к психологу“. Но это совершенно не так. Это просто чес по ушам и откровенное вранье. То, что она говорит, что это 100% работает, — тоже вранье».

Как инфоцыгане научились продавать марафоны за миллионы и почему после них худеют не подписчики, а их кошельки?

Подробности смотрите в субботу в 16:20 в новом выпуске программы «ЧП. Расследование» — «Марафономафия» на НТВ и НТВ.Ru.

Связанные новости

Читайте также