В столице провели ярмарку вакансий для соискателей с инвалидностью

29.03.2023, 17:27

Видео программы «Сегодня в Москве»

В Москве состоялась ярмарка вакансий для соискателей с особенностями здоровья.

29 марта во флагманском центре занятости «Моя работа» прошла ярмарка вакансий для соискателей с инвалидностью.

В числе работодателей были представлены информагентство, Центр организации движения, крупнейший почтовый оператор, торговая сеть и телекоммуникационная компания. Помимо конкурентоспособной зарплаты, они предлагали сотрудникам медицинскую страховку, стимулирующие премии и корпоративное обучение.

Светлана Москвина, руководитель отдела трудоустройства инвалидов центра занятости населения «Моя работа»: «Это мероприятие доступно для каждого кандидата вне зависимости от группы инвалидности. Самое главное — это желание трудоустроиться. Представлены вакансии как для людей без опыта работы, так и опытных специалистов из различных сфер — начиная от уборщиков помещений, кассиров и заканчивая ведущими ИТ-специалистами».

Помимо собеседований, на встрече клуба «Хочу работать» проводят специальное тестирование, а также юридические и психологические консультации. Для желающих стать предпринимателями организуют встречу со специалистом по открытию и продвижению собственного дела. Также для людей с инвалидностью в центре «Моя карьера» есть программа «Доступная работа». Она помогает успешно адаптироваться на рынке труда и построить карьеру. Сотрудники центра вместе с соискателями составляют резюме, договариваются о собеседованиях, сопровождают на интервью и заполняют документы при приеме на работу.

Читайте также