Амурские тигрята сломали фотоловушку в Хабаровском крае

29.03.2023, 05:47

Кадр из видео: amurtigercenter / vk.com

Зоозащитники показали, как семья амурских тигров развлекается и играет с наблюдавшей за ними видеокамерой.

На юге Хабаровского края семья амурских тигров нашла в лесу цифровую фотоловушку, установленную для наблюдения за краснокнижными животными. Как рассказали в центре «Амурский тигр», все трое тигрят заинтересовались неожиданной игрушкой.

Сообщение центра «Амурский тигр»: «Каждый из молодых зверей по очереди продемонстрировал камере свои таланты. Первый потряс ловушку лапой и понюхал ее, второй на нее нарычал, а третий попробовал аппаратуру на зуб, да так усердно, что на этом фотоловушка выключилась. Присуждаем победу третьему тигренку».

Видеозапись была сделана несколько дней назад в одном из южных районов Хабаровского края. Более точно место обитания тигриного семейства зоозащитники решили не указывать.

Ранее в марте амурского тигра, пугавшего жителей нескольких сел в Приморском крае, увезли подальше от населенных пунктов и отпустили в дикую природу. Перед этим ветеринары осмотрели тигра и убедились в том, что он совершенно здоров и весьма упитан. Пятилетнего самца выпустили в районе, где обитает молодая тигрица, в надежде, что они заведут тигрят.

По материалам: Telegram-канал центра «Амурский тигр».

Читайте также