Глава Пентагона заявил о продолжении «разведполетов» американских дронов над Чёрным морем

28.03.2023, 18:15

Фото: Associated Press © 2023, Michael Sohn

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США продолжат совершать «разведполеты» дронов над Чёрным морем, однако он не пояснил, были ли скорректированы маршруты после инцидента.

Хотя Остин сообщил о продолжении «разведполетов», он не пояснил, были ли скорректированы маршруты после инцидента с американским беспилотником, который упал в Чёрное море.

Выступая в конгрессе, министр обороны предложил отложить обсуждение материала телеканала CNN, по данным которого военные США проводят ревизию операций в районе Чёрного моря.

Ллойд Остин, глава Пентагона: «Мы будем летать по маршрутам, которые нам представляются необходимыми для сбора разведывательной информации».

Напомним, 14 марта военные США заявили, что беспилотник MQ-9, который занимался разведкой над Чёрным морем, столкнулся с российским Су-27. После этого американцы были вынуждены сбить свой беспилотник.

В российском Минобороны заявили, что MQ-9 осуществлял полет с выключенными транспондерами и с нарушением границ района временного режима использования воздушного пространства, и подчеркнули, что дрон упал в Чёрное море из-за собственного резкого маневра.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также