Поэт Илья Резник дарит бойцам СВО карманные молитвенники

28.03.2023, 16:08

Фото: РИА Новости © 2017, Сергей Пятаков

Военнослужащих, участвующих в специальной операции на Украине, поддерживают бизнесмены, волонтеры, простые граждане и знаменитости. Автор любимых несколькими поколениями хитов поэт Илья Резник рассказал, что отправляет на фронт книги и дарит бойцам молитвенники.

Поэт-песенник, народный артист России Илья Резник решил поддержать бойцов, участвующих в специальной военной операции на Украине. Совместно с издательством «Граница» артист выпустил карманные молитвенники, чтобы их было удобно носить с собой. По словам Резника, идея сделать молитвенник «Святые воины и защитники земли русской» в маленьком формате предложил его друг, генерал Владимир Проничев.

Илья Резник, поэт, народный артист России: «Издательство „Граница“ выпустило молитвенник, который легко кладется в солдатскую форму. Я вообще книги не продаю, это не бизнес, у меня вообще бизнеса нет. Мы их дарим, эти книги идут в школы церковно-приходские, просто дарим хорошим людям».

Поэт рассказал, как раздавал карманные молитвенники раненым в военном госпитале.

Илья Резник: «Мы с женой Ирой неделю назад едем на машине, проезжаем госпиталь, выходят на костылях раненые. Мы останавливаем машину, вынимаем коробку и раздаем».

Резник признался, что сейчас ему сложно смотреть развлекательные программы по телевидению, потому что из головы не выходят бойцы, которым он дарил молитвенники.

Илья Резник: «Когда таких ребят видишь, не хочется смотреть на перья, на мишуру… Эстрада, песенки — все это легкомысленный жанр, который радовал, конечно, но время сейчас другое. Я вот включаю телевизор и не могу смотреть на танцы, какие-то развлекухи. Я думаю о тех, кого я видел и кому я дарил эти молитвы. В Москве отчего-то не очень ощущают трагизм ситуации».

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также