Байден начал свое выступление по поводу стрельбы в Нэшвилле с шутки про мороженое

28.03.2023, 11:10

Фото: Associated Press © 2023, Alex Brandon

Президент США Джо Байден пошутил про мороженое перед тем, как сделать заявление по поводу стрельбы в школе в американском Нэшвилле.

Глава государства в понедельник выступал на саммите женщин-предпринимателей в Белом доме. В самом начале своей речи он заявил: «Меня зовут Джо Байден, я — муж доктора Джилл Байден, и я съел мороженое с шоколадной крошкой. Я пришел сюда, потому что слышал, что тут будет мороженое с шоколадной крошкой. Кстати, у меня полный холодильник на верхнем этаже. Вы думаете, я шучу? Это не так».

После этого Байден прокомментировал стрельбу в школе. «Это душераздирающе, это самый страшный кошмар семей», — сказал президент.

Байден также в очередной раз обратился к Конгрессу США с призывом принять законопроект об ограничении оборота оружия в стране.

Как сообщалось ранее, стрельбу в одной из школ Нэшвилла устроила, по данным полиции, 28 летняя женщина-трансгендер по имени Одри Хейл. При себе у нее были две штурмовые винтовки и пистолет. Она убила троих детей и троих учителей. Преступницу застрелили прибывшие на место полицейские.

Читайте также