Путин поблагодарил Росгвардию за преданное служение Родине

27.03.2023, 00:45

Кадр из видео: kremlin.ru

Владимир Путин поздравил сотрудников Росгвардии с профессиональным праздником.

Президент России отметил эффективность работы Росгвардии и поблагодарил ее сотрудников за профессионализм, ответственность и доблесть. Видеообращение Владимира Путина опубликовано на сайте Кремля.

Владимир Путин, президент РФ: «Поздравляю вас с Днем войск национальной гвардии России. В числе ключевых задач Росгвардии — борьба с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью, охрана значимых, стратегических объектов, обеспечение правопорядка во время массовых мероприятий, контроль за оборотом оружия. Все это — сложные, крайне ответственные направления работы, где требуется высокий профессионализм и системность, строгое соблюдение законности и всегда нацеленность на достижение конкретных, ощутимых результатов в интересах безопасности нашего общества и государства, надежной защиты прав и свобод граждан».

Президент отметил, что «на всех этапах становления и развития Росгвардии ее главной опорой были и остаются честь и доблесть бойцов и командиров, их преданное служение Отечеству и народу». Путин заявил, что участвующие в специальной военной операции бойцы Росгвардии проявляют стойкость и бесстрашие в самых сложных ситуациях.

Сотрудников с профессиональным праздником также поздравил глава Росгвардии Виктор Золотов.

День войск национальной гвардии России был установлен указом президента от 16 января 2017 года и отмечается 27 марта.

По материалам: kremlin.ru.

Читайте также