РИА Новости: группа «Вагнер» заняла весь завод в Артёмовске, куда приезжал Зеленский

26.03.2023, 11:39

Бойцы группы «Вагнер» заняли всю территорию Артёмовского завода обработки металлов (АЗОМ) в Артёмовске (украинское название — Бахмут). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента.

Штурмовавшие завод бойцы «Вагнера» рассказали, что в цехах есть несколько бомбоубежищ, в которых можно переждать артиллерийские обстрелы и авиаудары.

Командир штурмового взвода: «Мы пытались найти пути в цех, потом я обнаружил этот проход. Зашли незаметно, украинский стрелок нас проворонил. Я услышал, что за стеной разговаривает группа противника. Я скомандовал штурмовикам подойти ко мне, и мы вступили в бой. Скопление вэсэушников ожидало атаки с другой стороны, где мои ребята ранее пытались зайти в цех».

Командир взвода также сообщил, что в результате боя «вагнеровцы» взяли в плен украинского военнослужащего и уничтожили еще нескольких, включая офицера.

Как пишет агентство, в декабре на АЗОМе побывал президент Украины Владимир Зеленский, который провел там церемонию награждения украинских военных.

Командир штурмового взвода: «Вот то самое место, где господин Зеленский давал интервью и раздавал награды своим военным, которые якобы доблестно обороняют этот завод. Вот здесь они сделали групповое фото».

Напомним, 14 марта сообщалось, что бойцы группы «Вагнер» взяли под контроль одно из помещений Артёмовского завода обработки металлов.

Новости по теме

Читайте также